Медиа-центр

В текущем году в сфере агропромышленного комплекса региона будет реализован 21 инвестиционный проект

В текущем году в сфере агропромышленного комплекса региона будет реализован 21 инвестиционный проект

В текущем году утверждена дорожная карта инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса региона, реализуемых в 2021-2025 гг. В рамках Дорожной карты планируется реализация 42 проектов на общую сумму 56,1 млрд. тенге, в результате планируется создать 1087 новых рабочих мест.
В текущем году планируется реализация 21 проекта, в рамках которых будет создано 413 рабочих мест.

С начала года реализовано 9 проектов на сумму 2,7 млрд. тенге, создано 100 новых рабочих мест. В частности, в регионе реализуются проекты ТОО «Golden Bridge Turan» по посеву риса по японской технологии, ТОО «Жан-Арай» по интенсивной посадке яблоневого сада на 60 га и посеву томатной культуры на 100 га, АО «РЗА» по посеву кукурузы методом дождевального орошения на 87 га, производство меда КХ «Мырзабай», производство меда КХ «Кудрет», увеличение племенного поголовья КХ «Заман ата», репродуктивное создание 100 голов, также запущены проекты цеха по переработке мяса и кумыса ТОО «Кызылорда Сельхозпродукт», рыбоперерабатывающего завода ТОО «Казахстан аквакультура».

Кроме того, за январь-июль текущего года, по предварительным статистическим данным, произведено продукции на 38,6 млрд. тенге, что составило увеличение на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, основной фонд сельского хозяйства за январь-июнь составил 3 345,6 млн. тенге, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой