Медиа-центр

Кызылординская область в числе лучших по привлечению инвестиций

Кызылординская область в числе лучших по привлечению инвестиций

Сегодня на заседании Республиканского штаба под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова был рассмотрен вопрос привлечения инвестиций в обрабатывающую промышленность, даны соответствующие поручения. На совещании глава правительства отметил Кызылординскую область в числе регионов с хорошими показателями по привлечению инвестиций.

«Есть регионы, где объемы инвестиций растут и отмечается эффективность реализуемых проектов. Например, это Туркестанская, Жетысу, Кызылординская, Северо-Казахстанская и другие», – сказал Премьер-министр.

После заседания штаба аким области Нурлыбек Налибаев провел специальное совещание, где отметил важность привлечения инвестиций в регион.

«В своем Послании Глава государства отметил, что для формирования прочной промышленной основы, достижения состояния, в котором наша экономика может полностью обеспечить себя, необходимо уделять особое внимание ускоренному развитию обрабатывающей отрасли. Для увеличения доли обрабатывающей промышленности в объеме промышленности мы должны реализовать проекты, направленные на переработку продукции. Надо искать новые проекты, усиливать работу по привлечению инвестиций, организовывать соответствующие мероприятия», – сказал глава региона.

Областному управлению предпринимательства и промышленности совместно с акимами города Кызылорда и района поручено разработать конкретные проекты, направленные на обрабатывающую промышленность. Региональному директору Центра развития Кызылординской области, акционерного общества «KAZAKH INVEST» по Кызылординской области совместно с областным управлением предпринимательства и промышленности дано поручение координировать работу по привлечению инвесторов к разработанным проектам по обрабатывающей промышленности.

Данные работы будут на контроле первого заместителя акима области Серика Кожаниязова.

Источник: Акимат Кызылординской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой