Пресс-релизы

Производство железобетонных изделий открыли в Акмолинской области

Производство железобетонных изделий открыли в Акмолинской области

В строительство и запуск завода было инвестировано 16 млрд тенге

В Акмолинской области введен в эксплуатацию новый завод по производству железобетонных изделий SG Beton, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Крупнейший завод SG Beton занимает площадь порядка 15 тыс. квадратных метров. Предприятие полностью оснащено современным оборудованием и использует передовые технологии. На заводе планируют производить дорожные плиты, ступени, перемычки из железобетона, панельные перекрытия и фундаментные блоки. Также планируется выпуск остроносых свай и многопустотных плит.

Производство железобетонных изделий открыли в Акмолинской области 1633791 - Kapital.kz

В целом в строительство и запуск завода было инвестировано 16 млрд тенге частных средств.

«Следует отметить, что завод оснащен оборудованием немецкой фирмы Maxtruder. Полностью автоматическая система сводит человеческие ошибки к минимуму, гарантирует быстрый и плавный процесс. Непрерывный процесс выпуска будет организован за счет работы в две смены. Завод по производству железобетонных изделий обеспечит работой 240 человек. Инициатором и автором проекта является генеральный директор группы строительных компаний ТОО «G-PARK» Габит Сатмагамбетов. Ожидается, что собственное производство железобетонных изделий закроет, в первую очередь, потребность самой строительной компании, а излишки продукции будут реализовываться. В свою очередь это оснастит столицу качественными строительными материалами местного производства», - рассказали в министерстве.

Производство железобетонных изделий открыли в Акмолинской области 1633794 - Kapital.kz
Источник: kapital.kz
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой